Posted 6 мая 2011,, 09:05

Published 6 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

В Нижегородской области начали работать аттракционы

6 мая 2011, 09:05

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области начали работать аттракционы. В настоящее время Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области проводит мероприятия по допуску к эксплуатации аттракционов. Всего на территории области находятся 278 аттракционов, из которых зарегистрированы 275. Не зарегистрированными остаются три аттракциона в Ковернинском районе – аттракцион «качель» проходит процедуру оформления, у двух каруселей отсутствует необходимая документация.

По состоянию на 22 апреля, в Нижегородской области имеют талон-допуск и эксплуатируются 103 аттракциона. Нарушений правил и норм эксплуатации аттракционной техники не выявлено. Все владельцы аттракционной техники, не имеющей допуска на эксплуатацию, предупреждены о запрете эксплуатации данных аттракционов и ознакомлены с кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях устанавливающим ответственность за нарушение правил регистрации и эксплуатации аттракционной техники. За нарушение правил регистрации и эксплуатации аттракционной техники предусмотрен административный штраф для должностных лиц в размере от 2 до 6 тысяч рублей и для юридических лиц - от 6 до 10 тысяч рублей.

В 2010 году на территории области было списано и демонтировано 8 аттракционов, которые по своему техническому состоянию не могли эксплуатироваться по причине износа (2 из них – в Арзамасском районе, 2 - в Павловском районе, 3 - в городе Саров и 1 в Сормовском районе Нижнего Новгорода).

В текущем году для Сормовского парка было приобретено 10 новых аттракционов итальянского производства.
"