Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Экопремия

6 апреля 2009, 10:04
Национальная Экологическая Премия «ЭкоМир» является общественной наградой за достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности. Премия учреждена Российской Академией Естественных Наук и Межрегиональным Общественным Фондом «Фонд благотворительных инициатив» в 2004 году. Первый том Красной книги Нижегородской области (Животные), представленный на соискание Премии «ЭкоМир - 2006», был издан в 2004 году благодаря совместным усилиям Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, Экологического центра «Дронт», кафедры зоологии ННГУ и многих специалистов, представителей различных государственных и общественных научных и природоохранных организаций. Красная книга Нижегородской области – это официальный документ, который содержит сведения о состоянии, численности, распространении, особенностях биологии, принятых и необходимых мерах охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира нашего региона. В Красную книгу Нижегородской области занесены 484 вида живых организмов, обитающих на территории области, в том числе 121 вид позвоночных животных и 138 видов беспозвоночных вошли в первый том, который был выпущен в свет в 2004. Второй том, посвященный растениям, грибам и лишайникам, издан в 2005 году.
Национальная Экологическая Премия «ЭкоМир» является общественной наградой за достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности.
 
Премия учреждена Российской Академией Естественных Наук и Межрегиональным Общественным Фондом «Фонд благотворительных инициатив» в 2004 году.
 
Первый том Красной книги Нижегородской области (Животные), представленный на соискание Премии «ЭкоМир - 2006», был издан в 2004 году благодаря совместным усилиям Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, Экологического центра «Дронт», кафедры зоологии ННГУ и многих специалистов, представителей различных государственных и общественных научных и природоохранных организаций.
 
Красная книга Нижегородской области – это официальный документ, который содержит сведения о состоянии, численности, распространении, особенностях биологии, принятых и необходимых мерах охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира нашего региона.
 
В Красную книгу Нижегородской области занесены 484 вида живых организмов, обитающих на территории области, в том числе 121 вид позвоночных животных и 138 видов беспозвоночных вошли в первый том, который был выпущен в свет в 2004. Второй том, посвященный растениям, грибам и лишайникам, издан в 2005 году.
"