Posted 6 мая 2011,, 05:05

Published 6 мая 2011,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Житель Навашинского района получил 3 месяца условно за подделку медсправки

6 мая 2011, 05:05

26 апреля Навашинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Навашинского района Шмелева С.В. Его признали виновным в подделке официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского областного суда.

Согласно документам дела, Шмелев ранее был лишен права управления транспортными средствами. По истечении срока данного наказания, подсудимый решил получить права заново, для чего ему потребовалась медицинская справка. Не желая в установленном законом порядке получать этот документ, подтверждающий его годность к управлению ТС, совершил подделку справки на свое имя, путем подчистки имеющихся в датах в обозначении года цифр «2» и последующей дописки цифры «9», изменив таким образом год выдачи справки.

В продолжение своего преступного умысла Шмелев, предъявил инспектору ИАЗ ДПС ОГИБДД вышеуказанную поддельную медицинскую справку.

В ходе судебного заседания подсудимый Шмелев С.В. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в общем порядке.

Совокупность собранных по делу доказательств дала суду основание считать, что обвинение Шмелева С.В. обосновано и подтверждено совокупностью доказательств, имеющихся в деле, что дает суду основание для признания его виновным.

Приговором суда Шмелев С.В. признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

"