Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Лучшие ориентировщики области определились в Дзержинске

6 мая 2011, 05:05

В Дзержинске прошел чемпионат Нижегородской области по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили только в личном зачете - победители командного чемпионата определится позже.
Среди девушек до 14 лет первой стала Мария Боровкова(Нижний Новгород, Приокский район), до 16 лет - Ольга Даниличева(Нижний Новгород, Советский район), до 18 лет - Мария Калашникова(Дзержинск), до 20 лет - Елена Иордан(Дзержинск), от 40 лет - Вера Мизонова(Приокский район), от 50 лет - Татьяна Малышева(Саров).

В соревнованиях "элиты" тройку призеров составили Анна Сыса, Светлана Миронова, Наталья Захарова(все - Приокский район Нижнего Новгорода).

Среди мужчин первыми стали: до 14 лет - Артем Попов(Дзержинск), до 16 лет - Алексей Тихончук(Дзержинск),до 18 лет - Сергей Гальцов(Советский район), до 20 лет - Павел Старкин(Советский район), от 40 лет - Аркадий Даниличев(Сормовский район), от 50 лет - Сергей Герасимов(Сормовский район).

В "элите" первым стал Евгений Краснояров(Нижний Новгород), вторым - Евгений Домбровский(Нижний Новгород), третьим - Андрей Козырев(Вачский район).

Кроме этого, вне конкурса в соревнованиях участвовали спортсмены из других регионов России.