Posted 5 мая 2011,, 08:05

Published 5 мая 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Шанцев с удовольствием примет Гурьева на работу снова, когда тот уладит семейные дела в Москве

5 мая 2011, 08:05

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил 5 мая.

По словам Валерия Шанцева, у бывшего министра социальной политики Никиты Гурьева возникли проблемы со здоровьем близких в Москве, и он вынужден был оставить свой пост, чтобы уехать в Москву и там ухаживать за больными родственниками. «Он пришел ко мне и, как порядочный человек, сказал, что не может постоянно ездить в командировки в Москву, и ему необходимо туда переехать, чтобы ухаживать за теми людьми, которые для него очень много значат, которым он «всем обязан», как высказался сам Никиты Гурьев. Я не мог ему препятствовать. С сожалением, но я все же подписал его заявление», - сказал Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев оценил работу Никиты Гурьева на посту министра социальной политики как весьма эффективную и плодотворную. По его словам, Никита Гурьев - молодой энергичный политик, который сделал для региона очень много. «Вспомнить хотя бы его круглосуточную работу в Выксе и Верхней Верее, когда мы готовили нормативные документы о строительстве нового жилья для погорельцев и выдаче пособий. Мы были первыми, и потом по этим документам работала вся страна. Одним из главных авторов этих документов был Никита Гурьев»», - заявил губернатор.

Как сказал Валерий Шанцев, на прощание он сказал Никите Гурьеву, что, если у того разрешатся проблемы в Москве, он всегда сможет вернуться в Нижегородскую область. Губернатор отметил, что с удовольствием примет его на работу.

Новая кандидатура пока не назначена. «Для этого нужно время», - добавил Валерий Шанцев.

"