Posted 5 мая 2011,, 07:05

Published 5 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Делегация ДУМНО прошла курсы по изучению умеренного ислама в Кувейте

5 мая 2011, 07:05

С 22 по 29 апреля делегация ДУМНО посетила Международный центр «Аль-Васатыйя» в Кувейте. Целью визита стало прохождение курсов по изучению умеренного ислама. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО.

В рамках визита участники посещали занятия два раза в день, которые вели специалисты в области исламского призыва (дагвата), исламского права (фикха) и основ религии. Центральной темой всех лекций была пропаганда и распространение идей умеренности в Исламе.

Участники курсов также побывали на обзорной экскурсии по городу, в научном центре, океанариуме. В последний день состоялась встреча с основателем и руководителем учебного центра доктором Адель Абдулла аль-Фаляхом.

В составе российской делегации находились представители из Казани, Пятигорска, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Москвы и Нижнего Новгорода, среди которых председатель ДУМНО Гаяз-хазрат Закиров, заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе Абдулбари-хазрат Муслимов, младший научный сотрудник Нижегородского исламского института им. Х.Фаизханова Ренат Ислямов, а также имам-мухтасиб г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области Мунир-хазрат Беюсов, выпускающий редактор сайта IslamSNG.com, специальный корреспондент ИД «Медина» Роберт Нагимзянов, член редколлегии серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации» Ахмад Макаров и спецкор ИД «Медина» и IslamRF.RU Марат Ахметжанов.

"