Posted 4 мая 2011,, 13:05

Published 4 мая 2011,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

В преддверии Дня Победы В. Шанцев вместе с фронтовиками-нижегородцами исполнил песни военных лет

4 мая 2011, 13:05

Сегодня в караоке-клубе «Sound Hall» состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с ветеранами Великой Отечественной войны. Глава региона и 30 нижегородцев-фронтовиков вместе исполнили песни военных лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Валерий Шанцев открыл музыкальную встречу, исполнив песню «В землянке». Со сцены прозвучали всеми любимые композиции «Смуглянка», «Любимый город», «Три танкиста», «Журавли», «Я люблю тебя жизнь» и многие другие. По словам ветеранов, песня всегда поддерживала их в годы войны, придавала сил в трудные времена и вселяла веру в скорую победу над врагом.

Поздравляя собравшихся с наступающим 9 Мая, Валерий Шанцев поблагодарил каждого ветерана за вклад в достижение Великой Победы. «Я благодарен, что вы преодолели те страшные 1 418 дней, что не жалея жизни, шли в бой за детей, жен, матерей, за Родину. Любые слова ничтожны в сравнении с тем подвигом, который вы совершили», - сказал губернатор.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в годы войны. Валерий Шанцев вспомнил своего отца, который прошел всю войну. «Попав на фронт рядовым пулеметчиком, он дослужился до командира роты, получил медаль «За отвагу». Победу встречал в Кенигсберге в звании капитана», - рассказал губернатор.

В числе гостей, пришедших поздравить ветеранов с Днем Победы, оказались воспитанники нижегородской кадетской школы. Они пообщались с фронтовиками и исполнили с ними несколько песен. «Важно воспитать у молодежи бережное отношение к истории родной страны», - подчеркнул Валерий Шанцев. Отметим, что в 2011 году эта задача решалась в рамках областного грантового конкурса «Твое время!», проведенного по инициативе губернатора Нижегородской области и депутатов Законодательного Собрания. В социальных проектах конкурса по патриотической тематике приняло участие около 1000 молодых нижегородцев, которые изучали историю родного края, встречались с ветеранами, испытывали силу духа в военно-спортивных играх.

Завершилось мероприятие песней «День Победы», которую хором исполнили все участники мероприятия. После этого ветераны получили в подарок памятные сувениры от главы региона.


"