Posted 4 мая 2011,, 09:05

Published 4 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде прошел без серьезных инцидентов

4 мая 2011, 09:05

Об этом стало известно 4 мая на заседании правительства Нижегородской области.

Как сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, присутствовавший на заседании, завершившийся вчера отопительный сезон в Нижнем Новгороде прошел удовлетворительно. Удалось избежать серьезных инцидентов и аварий. «Теполэнерго работало хорошо, и 12 новых котельных, введенных в эксплуатацию в прошлом году помогали обеспечивать бесперебойную подачу тепла в дома горожан. Автозаводские энергосети сработали намного хуже», - заявил Сергей Гладышев.

Заместитель главы городской администрации обратил особое внимание на необходимость капитального ремонта сетей Водоканала, от которых напрямую зависит своевременное и бесперебойное отопление жилых домов. «На майское заседание городской Думы будет вынесена программа развития и модернизации сетей Водоканала, и если она будет одобрена, 4 млрд. рублей будет выделено на первую очередь модернизации и 5 млрд. рублей – на вторую», - отметил Сергей Гладышев.

Как сообщалось ранее, 3 мая в Нижнем Новгороде завершился отопительный сезон. Об этом рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мальков на оперативном совещании. По его словам, уже сейчас начинается подготовка к отопительному сезону 2012 года.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев поручил подготовить отчет об итогах отопительного сезона 2011 года и представить его на заседании правительства Нижегородской области.

"