Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Цветочный бунт продолжается

6 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщил начальник управления общественных связей ГУВД области Александр Горбатов. На место прибыли сотрудники ДПС и ОМОНа и предложили цветочникам подписать акты об экономических нарушениях. Предприниматели акты подписывать отказываются и заявляют, что он торгуют на площади Свободы в соответствии с законом. На площади Свободы расположено 15 торговых точек. На каждой из них, товара на сумму 20 тысяч рублей. Сотрудники милиции, по всей видимости, намерены конфисковать все цветы. В конце марта цветочники провели несколько акций протеста против распоряжения главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова об ограничении уличной торговли цветами. После этого была создана согласительная комиссия. Но пока о результатах деятельности этой комиссии ничего не известно. Мэр Города Вадим Булавинов заявил, что впервые слышит о проводимых сегодня мероприятиях. "Цветочниками сейчас занимается все кто угодно, и пожарные и милиция, только не я, - заявил Вадим Булавинов. - Единственное, что я могу сказать, что торговля на площади Сввободы незаконна!"
Об этом сообщил начальник управления общественных связей ГУВД области Александр Горбатов.
 
На место прибыли сотрудники ДПС и ОМОНа и предложили цветочникам подписать акты об экономических нарушениях. Предприниматели акты подписывать отказываются и заявляют, что он торгуют на площади Свободы в соответствии с законом.
 
На площади Свободы расположено 15 торговых точек. На каждой из них, товара на сумму 20 тысяч рублей. Сотрудники милиции, по всей видимости, намерены конфисковать все цветы.
 

В конце марта цветочники провели несколько акций протеста против распоряжения главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова об ограничении уличной торговли цветами. После этого была создана согласительная комиссия. Но пока о результатах деятельности этой комиссии ничего не известно.

Мэр Города Вадим Булавинов заявил, что впервые слышит о проводимых сегодня мероприятиях. "Цветочниками сейчас занимается все кто угодно, и пожарные и милиция, только не я, - заявил Вадим Булавинов. - Единственное, что я могу сказать, что торговля на площади Сввободы незаконна!"

"