Posted 3 мая 2011,, 09:05

Published 3 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

«Billy's Band» устроит нижегородцам «Блюз в голове»

3 мая 2011, 09:05

Sample ImageОб этом сообщают организаторы.

13 мая в 19:00 в нижегородском ТЮЗе питерская музыкальная группа «Billy's Band» выступит с театрализованной музыкальной программой «Блюз в голове».

«Блюз в голове» - это эмоциональная, лиричная и трогательная программа, переходящая от бесшабашного ребячества к проникновенной жизненной философии. «В зале под потолком висит оборванная простыня, за ней виднеется кровать, «стены» оклеены старыми рваными обоями. Свет гаснет, на сцену не спеша один за другим выходят музыканты: к Михаилу Жидких с барабаном присоединяется Антон Матезиус на перкуссии, под этот бой ударных выходит Андрей Рыжик с гитарой. Все они находятся за подвешенной простыней, а художник по свету, освещая прожектором музыкантов, создает картинку на импровизированном экране. Затем место за микрофоном занимает солист и контрабасист Билли Новик. Все в длинных плащах на голое тело, Билли Новик - в шляпе. Под финальные аккорды первой песни под названием «На его месте должен был быть я» с шумом рвется простыня, и все музыканты предстают перед взором зрителей», - так организаторы описывают представление.

Группа «Billy's Band», играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок, была основана в 2001 году Билли Новиком и Андреем Резниковым. Дискография «Billy’s Band» насчитывает 5 студийных, 3 концертных альбома, 3 сингла и несколько сборников; в истории группы есть опыт участия в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде. Сами музыканты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз».

"