Posted 3 мая 2011,, 07:05

Published 3 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Делегация Нижегородской области примет участие в XV Международной выставке «СМИ в Беларуси»

3 мая 2011, 07:05

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области примет участие в работе XV Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси», которая пройдет в городе Минске с 4 по 7 мая. Участие нижегородцев в выставке организовано министерством информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области.

В состав нижегородской делегации вошли руководители шести районных газет: «Арзамасская правда», «Богородская газета», «Вачская газета», «Выксунский рабочий», «Павловский металлист», «Сосновский вестник», а также областной газеты «Земля Нижегородская». На выставке будет представлен объединенный стенд «СМИ Нижегородской области», на котором будет демонстрироваться региональная карта СМИ, а также образцы печатных изданий и информация о регионе.

По оценке организаторов, выставка прессы в Минске в 2011 году станет самой масштабной за всю ее пятнадцатилетнюю историю.

Справка.

На территории Нижегородской области зарегистрировано более 900 средств массовой информации, и свыше 600 из них – печатные издания. В Нижнем Новгороде также имеют региональные представительства или корпункты более 30 федеральных СМИ.

Правительство Нижегородской области является учредителем двух телекомпаний – «ННТВ» и «Кремль», а также информационного агентства РИА «Время Н» и пяти областных газет – «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Земля Нижегородская», «Курс-Н» и «Новое дело». Правительство входит в состав соучредителей местных газет во всех районах области. Совокупный тираж районных газет превышает 250 тысяч экземпляров.

Между региональным правительством и Министерством информации Республики Беларусь был заключен Протокол о сотрудничестве в сфере информации и печати.
"