Posted 1 мая 2011,, 06:05

Published 1 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Посещение лесов в Нижегородской области запрещено из-за особого противопожарного режима

1 мая 2011, 06:05
Посещение лесов в Нижегородской области запрещено из-за особого противопожарного режима

Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В связи с повышением пожарной опасности на территории региона установлен особый противопожарный режим в лесах. В соответствии с документом во время действия противопожарного режима запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям.

На основных въездах в леса установлены стационарные посты по предотвращению посещений наиболее горимых участков, запрещающие шлагбаумы и знаки, ведется постоянное патрулирование. Противопожарные подразделения «Нижегородского лесопожарного центра» переведены на круглосуточное дежурство.

Главам администраций районов области рекомендовано обратить особое внимание на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и приспособленность водоемов для пожаротушения, проверить готовность лесопожарных формирований, доукомплектовать их землеройной, дорожной и поливочной техникой.

"