Posted 29 апреля 2011,, 12:04

Published 29 апреля 2011,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

На оперативном совещании в администрации города обсудят вопросы подготовки города к 9 мая

29 апреля 2011, 12:04

3 мая на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода будет обсуждаться вопрос подготовки города к празднованию 66-летия Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На сегодняшний день завершаются работы по приведению в порядок памятников, стел и обелисков защитникам Родины в районах города и на кладбищах. Изготовлены и распределены по районам флаги, приведены в порядок и покрашены флаговые модульные конструкции. Проведены работы по благоустройству в скверах. Совместно с Советами ветеранов и ветеранами ВОВ в общеобразовательных школах организованы уроки мужества, в библиотеках, музеях, домах культуры, школах, на предприятиях в каждом районе проводятся встречи и поздравления ветеранов, концерты, выставки, театрализованные представления, благотворительные киносеансы для ветеранов войны и тружеников тыла, вдовы военнослужащих получили памятные подарки и поздравления на дому.

В течение недели планируется большой комплекс культурных и спортивно-массовых мероприятий. В преддверии праздника во всех районах города состоятся торжественные митинги с возложением цветов к памятным местам. Праздничный день – 9 мая – начнется с литургии в Михайло-Архангельском соборе в 7.30. В программе мероприятий: XII традиционный марафонский пробег, военный парад, концертные программы во всех районах города, завершится праздник фейерверком в 22.00 на площади Минина.
Департаментом транспорта подготовлен приказ об изменении графика движения транспорта по городу в праздничные дни и подвоза людей к кладбищам и мемориалам. В праздничные дни будут работать все ведомства, ответственные за безопасность людей и охрану общественного порядка.



"