Posted 29 апреля 2011,, 11:04

Published 29 апреля 2011,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

В праздничные дни «Нижновэнерго» будет работать в особом режиме

29 апреля 2011, 11:04

В период празднования Дня весны и труда, с 30 апреля по 2 мая, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности.Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В праздничные дни с 30 апреля по 2 мая во всех девяти производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» будет установлен особый контроль над работой оборудования электрических сетей. В режиме повышенной ответственности будет осуществляться работа диспетчерских и технических служб оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в период праздников, в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, систем диспетчерского и технологического управления, а также противоаварийной автоматики. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На период праздников будет установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Нижновэнерго» из числа технических руководителей. Вся информация об оперативной обстановке в электросетевом комплексе Нижегородского региона будет поступать в Центр управления сетями «Нижновэнерго».

Все вышеперечисленные меры позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение нижегородцев в выходные и праздничные дни.
"