Posted 29 апреля 2011,, 10:04

Published 29 апреля 2011,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Комиссия проверяет все войсковые части области для выяснения причин второй вспышки АЧС

29 апреля 2011, 10:04

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл совместно с представителями Оперативно-распорядительного управления Правительства Нижегородской области, Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, ГУ МЧС по Нижегородской области и при содействии военной прокуратуры Нижегородского и Мулинского гарнизонов проводятся проверки по выявлению источника заноса вируса АЧС на территорию Нижегородской области.

Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Комиссия проверяет расположенные на территории Нижегородской области войсковые части. Проводится осмотр столовых для личного состава, складских помещений, условий утилизации пищевых отходов, опрашивается командный состав. Для выявления вируса АЧС специалистами ГУНО «Областная ветеринарная лаборатория» проводится отбор проб от каждой партии обнаруженного мяса свинины и продукции свиноводства.

По результатам проверки комиссией будет сделано заключение о причинах повторной вспышки АЧС на территории Нижегородской области.

"