Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Мэрия Нижнего Новгорода проведет служебное расследование по факту плохой уборки мусора в Сормовском

6 апреля 2009, 10:04
По словам С.Гладышева, в 7-ом микрорайоне, поселке Дубравный и поселке Народный был нарушен график вывоза мусора. Вадим Булавинов дал поручение представить ему и Сергею Гладышеву результаты расследования уже сегодня к 14:00. Мэр также заявил, что некоторые муниципальные домоуправляющие компании не заключили в срок договоры на ежедневный вывоз мусора, а организации, которые заключили такие договоры, не уменьшили количество контейнеров на площадках, а ему докладывали, что «все нормально». Он также отметил, что из-за этого контейнеры, заполненные на треть вывозятся, но деньги на это берутся как за вывоз полного контейнера, вследствие чего домоуправляющие компании несут убытки. "Я стал разбираться - волосы дыбом встают", - заявил В.Булавинов. Он также дал поручение собрать экстренное совещание с главами всех районов города и «разобрать эту тему по косточкам», чтобы было понятно, как исправить ситуацию.
По словам С.Гладышева, в 7-ом микрорайоне, поселке Дубравный и поселке Народный был нарушен график вывоза мусора. Вадим Булавинов дал поручение представить ему и Сергею Гладышеву результаты расследования уже сегодня к 14:00.

Мэр также заявил, что некоторые муниципальные домоуправляющие компании не заключили в срок договоры на ежедневный вывоз мусора, а организации, которые заключили такие договоры, не уменьшили количество контейнеров на площадках, а ему докладывали, что «все нормально».

 
Он также отметил, что из-за этого контейнеры, заполненные на треть вывозятся, но деньги на это берутся как за вывоз полного контейнера, вследствие чего домоуправляющие компании несут убытки. "Я стал разбираться - волосы дыбом встают", - заявил В.Булавинов.
 
Он также дал поручение собрать экстренное совещание с главами всех районов города и «разобрать эту тему по косточкам», чтобы было понятно, как исправить ситуацию.
"