Posted 28 апреля 2011,, 05:04

Published 28 апреля 2011,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Акция «Внимание – мотоциклист!» пройдет в Нижнем Новгороде

28 апреля 2011, 05:04

В целях привлечения внимания общества к проблеме мототранспорта, позиционирования начала в Нижегородской области мотосезона Управление ГИБДД совместно с Региональной Общественной Организацией «Нижегородская Независимая МотоЛига» и представителями байкерского движения 28 и 29 апреля проводят акцию «Внимание – мотоциклист!». Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

Акция направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипеды, мотоциклы и скутеры), повышения безопасности движения и культуры вождения.

Задача данной акции – привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам движения, в т.ч. к мотоциклистам, велосипедистам, мопедистам. Акция призывает водителей не только соблюдать правила дорожного движения, но и проявлять уважение ко всем на дороге, поэтому и проходит она под лозунгом «На дороге все равны!».

Акция пройдёт в два этапа:
- 28 апреля участники акции будут соревноваться в знаниях правил дорожного движения. Соревнования пройдут в межрайонном экзаменационном отделе ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области.

- 29 апреля на смотровой площадке ГИБДД состоится брифинг о целях и задачах акции. Далее мотоциклисты в разных районах города, в т.ч. на постах ГИБДД будут раздавать листовки с призывом к автомобилистам быть корректными и осмотрительными на дорогах.
"