Posted 27 апреля 2011,, 06:04

Published 27 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Прием заявок на всероссийский конкурс «зеленых проектов» «Green Awards 2011» начался в Н.Новгороде

27 апреля 2011, 06:04

Об этом сообщает пресс-служба НП «Гильдия управляющих и девелоперов».

26 апреля в Нижнем Новгороде и по всей стране начался прием заявок на всероссийский Конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности «Green Awards 201»1, который организует Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ и ГК «Олимпстрой».

В рамках конкурса будут определены лучшие «зеленые проекты» в семи номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Объекты складской недвижимости». Экспертное жюри будет оченивать проекты по международным стандартам энергоэффективной и экологической оценки недвижимости BREEAM, LEED и DGNB.

В Конкурсе могут принять участие девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий. Участие в конкурсе бесплатное. Прием заявок на участие в «Green Awards» продлится до 15 августа 2011 года. Итоги конкурса будет подведены 8 сентября в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости «PROEstate».

В прошлом году в этом конкурсе приняли участие более 40 проектов из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Минеральных Вод и других городов России.
"