Posted 27 апреля 2011,, 06:04

Published 27 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

На Бору осудят насильника, который через окно кухни забрался к женщине-инвалиду

27 апреля 2011, 06:04

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следственный отдел СУ СКР по Нижегородской области по городу Бор завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина республики Узбекистан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством), и частью 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 11 января около часа ночи злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения через окно проник в частный дом на переулке Нестерова в городе Бор Нижегородской области, и изнасиловал хозяйку дома, которая находилась в беспомощном состоянии из-за психического заболевания (с инвалидностью 2 группы). Гражданин Узбекистана избил потерпевшую, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, и после изнасилования с места преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела он отрицал свою причастность к содеянному и отказался давать показания.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

"