Posted 26 апреля 2011,, 09:04

Published 26 апреля 2011,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В Ленинском районе раскрыто убийство гражданина республики Узбекистан

26 апреля 2011, 09:04

Ночью 23 апреля около кафе «Расколбас», расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего - 29-летний нигде не работающего гражданина Узбекистана, а также задержать 25-летнего подозреваемого в совершении данного преступления.

По версии следствия, около часа ночи 23 апреля между посетителями кафе произошла пьяная ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему колото-резанное ранение в шею, от которого тот скончался. Предположительно орудием преступления являлся небольшой сувенирный нож, однако он не обнаружен. Мотив устанавливается. Потерпевший на территории города не имел постоянного места жительства, предположительно средства к существованию он добывал криминальным путем.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"