Posted 19 апреля 2011,, 13:04

Published 19 апреля 2011,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Стартовал межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом»

19 апреля 2011, 13:04

18 апреля стартовал VIII Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом», который проводится представительством МИД России в Нижнем Новгороде под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и губернатора Нижегородской области .

Об этом сообщается на сайте представительства МИД России в Нижнем Новгороде.

Основная цель конкурса – найти и поддержать молодых людей, которые действительно хотели бы связать свою жизнь с работой в Министерстве иностранных дел России. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики и Кировской области, уже окончившие или заканчивающие в 2011 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования, желающие получить высшее образование по специальности «Международные отношения» на факультете международных отношений Нижегородского Государственного университета им.Н.И.Лобачевского или на факультете международных отношений, экономики и управления Нижегородского Государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников.

1 этап: 18 апреля – 13 мая – знакомство с участниками конкурса, подготовка эссе на тему:»Почему я хочу стать дипломатом». 2 этап: 23 мая – 13 июня – подготовка сообщения по актуальной проблематике в сфере международных отношений. 3 этап: 20 июня – 23 июня – интервью в Представительстве МИД России. 4 этап: 30 июня – по итогам первых 3-х этапов финалисты конкурса пройдут собеседование с Представителем МИД России в Нижнем Новгороде.

30 июня объявляются итоги конкурса, победителям вручаются направления на целевое обучение по специальности «Международные отношения» на факультете международных отношений ННГУ им. Н.И.Лобачевского и на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А.Добролюбова. С 18 апреля по 13 мая проводится первый этап конкурса. Участникам предлагается написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом», в котором представить себя и рассказать, почему они выбрали для себя профессию дипломата. Объем эссе не должен превышать двух машинописных страниц. Подготовленные работы направляются в Представительство МИД России в Нижнем Новгороде по электронной почте mid@mid.nnov.ru или почтой по адресу: 603082, г.Нижний Новгород,Кремль, корп. 1. Контактные телефоны: 439-13-45, 439-12-09.

К выполненной работе участникам необходимо прикладывать полную контактную информацию, а также указывать ВУЗ, в который участник намерен поступать.

"