Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Первый камень

6 апреля 2009, 09:04
В настоящее время богослужения совершаются в молитвенной комнате на втором этаже здания городского строительного треста. Часть православных горожан на богослужения выезжают в храм деревни Шеляухово, расположенной в семи километрах от Заволжья. Чин закладки первого камня совершит архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. В церемонии примут участие вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и благотворители, на средства которых будет вестись строительство. Автором проекта Храма Пресвятой Животворящей Троицы стал известный в Нижегородской области церковный архитектор Виктор Коваль. Планируется, что к сентябрю 2006 года будут возведены стены храма, который сможет вместитьоколо пятисот человек.
В настоящее время богослужения совершаются в молитвенной комнате на втором этаже здания городского строительного треста. Часть православных горожан на богослужения выезжают в храм деревни Шеляухово, расположенной в семи
километрах от Заволжья.
 
Чин закладки первого камня совершит архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. В церемонии примут участие вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и благотворители, на средства которых будет вестись строительство.
Автором проекта Храма Пресвятой Животворящей Троицы стал известный в Нижегородской области церковный архитектор Виктор Коваль. Планируется, что к сентябрю 2006 года будут возведены стены храма, который сможет вместитьоколо пятисот человек.
"