Posted 18 апреля 2011,, 09:04

Published 18 апреля 2011,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Концепции развития всех нижегородских рынков представлены главе администрации города

18 апреля 2011, 09:04

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание с руководителями 8 управляющих розничными рынками компаний по вопросам развития торговых площадок, расположенных на территории города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В рамках встречи состоялась презентация архитектурных и технических решений по реконструкции и капитальному ремонту объектов. Концепции развития нижегородских рынков представила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Галина Зазирная.

По итогам встречи было принято решение в соответствии с требованиями Федерального закона №271-ФЗ продлить работу двух рынков на улицах Бурнаковская и Кузбасская, поскольку документ обязывает вести торговлю сельхозпродукцией в крытых помещениях лишь с 1 января 2015 года. Собственникам рынка на улице Кузбасская поручено в кратчайшие сроки ликвидировать незаконную парковку на трассе Федерального значения.

Автомобильный рынок «Московский», универсальные рынки «Автозаводский» и расположенные на пересечении улиц Богдановича и Верхне-Печерская соответствуют федеральным нормативам.

Проекты, представленные управляющими компаниями рынка автозапчастей на улице Удмуртская и двух универсальных рынков на проспекте Ленина и улице Маковского, требуют более детального рассмотрения и дальнейшей доработки.

В заключение совещания глава администрации города Олег Кондрашов поручил руководителям всех рынков в рамках месячника по благоустройству привести основную и прилегающую территории в надлежащее санитарное состояние.

«Необходимо провести ямочный ремонт асфальтового покрытия, покрасить фасады зданий и торговых павильонов, обновить информационные вывески, восстановить и оформить клумбы и цветники», - подчеркнул градоначальник.

Справка. В настоящее время на территории города функционирует 24 розничных рынка, в том числе 17 универсальных и 7 специализированных (2 сельскохозяйственных, 3 - по продаже автозапчастей, 1 - по продаже продовольственных и 1 - непродовольственных товаров). Общее количество торговых мест на розничных рынках - 10 913, количество сотрудников рынка, предпринимателей, продавцов и рабочего персонала - 20 799 человек.


"