Posted 15 апреля 2011,, 05:04

Published 15 апреля 2011,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Центр импланталогии, челюстно-лицевой хирургии и стоматологии хотят создать на базе РФЯЦ-ВНИИЭФ

15 апреля 2011, 05:04

14 апреля состоялся визит делегации Нижегородской государственной медицинской академии в Саров.

В составе делегации – доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики ЦПК и ППС, ректор НижГМА Борис Шахов, профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и импланталогии ФПКВ, заведующий кафедрой С. Ю. Иванов, профессор кафедры стоматологии ФПКВ, заведующий кафедрой С. И. Гажва. Об этом сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Цель визита - проведение переговоров по вопросу создания на научно-производственной площадке РФЯЦ-ВНИИЭФ медицинского центра импланталогии, челюстно-лицевой хирургии и стоматологии совместно с НижГМА, с использованием их основных компетенций и внедрением высокотехнологичных методов диагностики и лечения.

Гости посетили технопарк «Система-Саров», ознакомились с его возможностями, а затем приняли участие в совещании с руководителями ядерного центра, где были представлены инновационные разработки ВНИИЭФ в области медицины.

«С использованием механизмов технопарка будут созданы условия, чтобы наши жители имели возможность получения квалифицированных медицинских услуг», - отметил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков .

Профессор Борис Шахов отметил: «Возможности одного из ведущих медицинских ВУЗов страны, классического университета, научно-исследовательских институтов, а также уникального центра в Сарове, имеющего мировое значение, - все это объединяется для создания востребованного инновационного продукта».

"