Posted 14 апреля 2011,, 07:04

Published 14 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

На Бору осудят мужчину, убившего своего брата топором

14 апреля 2011, 07:04

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд в отношении гражданина М., обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает борская городская прокуратура.

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 февраля ночью гр-н М., 1960 г.р., находясь у себя дома в д.Плотинка, совместно со своим двоюродным братом гр-м Е., который приехал в гости из г.Н.Новгорода, распивал спиртные напитки.

В ходе распития спиртного между М. и Е. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой М. решился на убийство брата.

М. вооружился имевшимся на кухне дома молотком, которым нанес множественные удары по голове Е. Затем М. топор и нанес им множественные удары по шее Е.

В результате преступных действий были причинены телесные повреждения в виде комбинированной травмы тела с повреждением головного мозга и шейного отдела позвоночника, от которых Е. скончался на месте происшествия.

В целях ухода от уголовной ответственности за совершенное преступление гр-н М. попытался уничтожить следы преступления. Однако, в результате грамотного и своевременного проведения первоначальных следственных действий, закрепления доказательств гр-н М. был привлечен к уголовной ответственности и в настоящее время находится под стражей.

13 апреля уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения.

"