Posted 13 апреля 2011,, 12:04

Published 13 апреля 2011,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Ростехнадзор изучит влияние стройки на состояние дома №23 по улице Фрунзе

13 апреля 2011, 12:04

Об этом стало известно 13 апреля на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, на данный момент Ростехнадзор проводит полное обследование дома №23 по улице Фрузе в Нижегородском районе – изучается состояние фундамента, наклон дома и причины такого состояния.

Ростехнадзору также дано поручение изучить вопрос о том, какое негативное воздействие на состояние этого дома может оказать стройка, которая будет вестись неподалеку – на углу улиц Фрунзе и Ковалихинской. На это потребуется около месяца. «Участок под строительство был выделен еще при Юрии Лебедеве, и на данный момент у застройщика есть все разрешительные документы на строительство нового дома. МЫ ждем решения суда по заявлению жителей, но у нас нет правового основания запретить стройку до решения суда», - отметил Сергей Гладышев.

По мнению депутата Гордумы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева, участок под строительство изначально был выбран на «спорной территории», но приостановление строительства как минимум до решения суда помогло бы снять напряжение. «Если строительство будет продолжено, будет неизвестно что, могут быть и человеческие жертвы», - заявил Александр Бочкарев.

"