Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Реконструкция пещерного храмаРеконструкция пещерного храма

6 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщает сайт Нижегородской епархии www.nne.ru Ремонтно-восстановительные работы начались в Спасо-Преображенской Печерской церкви – подворье Вознесенско-Печерского монастыря. В настоящий момент проводится ремонт в гробнице святого преподобного Иоасафа Печерского. Наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затекин) отслужил молебен на начало доброго дела, и в тот же день рабочие приступили к реконструкции гробницы преподобного Иоасафа Печерского в пещерном храме, где почивают мощи святого. Были счищены новые росписи на стенах храма: из-за сырости они пришли в негодность. Рабочие прошпаклевали стены, и художники-иконописцы приступили к росписи. В Екатеринбурге будет заказана новая позолоченная рака на гробницу преподобного Иоасафа Печерского. Кроме того, для храма будет изготовлен новый иконостас – копия бывшего здесь до 1917 года. Все работы планируется завершить до 2 декабря – дня памяти святого праведного Иоасафа Печерского.
Об этом сообщает сайт Нижегородской епархии www.nne.ru
 
Ремонтно-восстановительные работы начались в Спасо-Преображенской Печерской церкви – подворье Вознесенско-Печерского монастыря. В настоящий момент проводится ремонт в гробнице святого преподобного Иоасафа Печерского.

Наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затекин) отслужил молебен на начало доброго дела, и в тот же день рабочие приступили к реконструкции гробницы преподобного Иоасафа Печерского в пещерном храме, где почивают мощи святого.

Были счищены новые росписи на стенах храма: из-за сырости они пришли в негодность. Рабочие прошпаклевали стены, и художники-иконописцы приступили к росписи.

В Екатеринбурге будет заказана новая позолоченная рака на гробницу преподобного Иоасафа Печерского. Кроме того, для храма будет изготовлен новый иконостас – копия бывшего здесь до 1917 года.

Все работы планируется завершить до 2 декабря – дня памяти святого праведного Иоасафа Печерского.

"