Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Поддержка кооперативов

6 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба Правительства области. Положение о порядке оказания финансовой помощи разработано в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» и предусматривает выделение денег из областного бюджета на безвозвратной и безвозмездной основе. Финансовую поддержку могут получить кредитные кооперативы, зарегистрированные на территории Нижегородской области, в которых не менее 70% членов кооператива составляют крестьянско-фермерские хозяйства или граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Денежные средства на развитие кредитного кооператива предоставляются в случае заключения соглашения о сотрудничестве с районным управлением сельского хозяйства. Соглашение предусматривает совместные действия, направленные на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции. Финансовая поддержка на одного члена кооператива определяется в размере 100 тысяч рублей.
Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.
 
Положение о порядке оказания финансовой помощи разработано в рамках  реализации национального проекта «Развитие АПК» и предусматривает выделение денег из областного бюджета на безвозвратной и безвозмездной основе.
 
Финансовую поддержку могут получить кредитные кооперативы, зарегистрированные на территории Нижегородской области, в которых не менее 70% членов кооператива составляют крестьянско-фермерские хозяйства или граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.
 
Денежные средства на развитие кредитного кооператива предоставляются в случае заключения соглашения о сотрудничестве с районным управлением сельского хозяйства. Соглашение предусматривает совместные действия, направленные на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции.
 
Финансовая поддержка на одного члена кооператива определяется в размере 100 тысяч рублей.
 
"