Posted 13 апреля 2011,, 08:04

Published 13 апреля 2011,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Муж, обвиняевый в убийстве своей жены, совершил суицид в Балахне

13 апреля 2011, 08:04

Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области расследуется уголовное дело по обвинению 26-летнего Кирилла Никулина в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 18 марта злоумышленник, встретив жену с работы, по дороге домой около гаражного массива, в ходе очередной ссоры нанес супруге ножевое ранение в шею и ударил молотком по голове, после чего с места преступления скрылся. 23-летняя потерпевшая погибла на месте.

23 марта ранее неоднократно судимый злоумышленник был задержан в качестве подозреваемого. 25 марта ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе в присутствии адвоката он дал признательные показания.

28 марта обвиняемый был доставлен в ИВС при УВД по г. Балахне для проведения следственных действий. Вечером обвиняемый попытался совершить суицид, повесившись на простынях за трубу отопления, проходящую в камере. Сотрудниками ИВС попытка суицида была замечена, Никулина сняли с простыни. Ему была оказана медицинская помощь, и он был госпитализирован в Балахнинскую ЦРБ, где находился в реанимационном отделении в состоянии комы. 11 апреля врачи констатировали смерть обвиняемого.

В настоящее время Балахнинским МСО по факту суицида проводится процессуальная проверка. Уголовное дело по факту убийства 23-летней потерпевшей подлежит прекращению в связи со смертью обвиняемого.
"