Posted 13 апреля 2011,, 05:04

Published 13 апреля 2011,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Наркодилер привез в Нижний Новгород крупную партию наркотиков в нижнем белье

13 апреля 2011, 05:04

Наркополицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области перекрыли канал поступления в Нижегородскую область наркотиков синтетического происхождения «метамфетамин».

Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

У наркокурьера было изъято свыше 100 граммов наркотических веществ.За подозреваемым нижегородские наркополицейские следили довольно продолжительное время. У них имелась информация о том, что 25-летний злоумышленник формально работал слесарем на одном из заводов города, а на самом деле занимался наркоторговлей. Примерно раз в четыре месяца он привозил на поезде из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород метамфетамин для сбыта в Советском районе Нижнего Новгорода. Обычным маршрутом воспользовался и на этот раз.

После очередной поездки наркополицейские задержали дилера прямо на вокзале в Нижнем Новгороде. Во время проведения личного досмотра в нижнем белье у мужчины был обнаружен и изъят синтетический наркотик массой 112,7 граммов.

Эксперты установили, что изъятый метамфетамин хотя изготовлен кустарным способом, но очень хорошего качества. Этого клубного наркотика могло хватить, чтобы изготовить более 600 доз. Задержанный вину свою признал, хотя ничего предосудительного в своих действиях не нашел.

В отношении Романа С. следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждено уголовное дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.


Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.
"