Posted 12 апреля 2011,, 06:04

Published 12 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Нижнем Новгороде арест счетов страховой компании помог взыскать заработную плату

12 апреля 2011, 06:04

Судебные приставы Специализированного отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Нижегородской области (Спецотдел по ОИП) по решению суда взыскали с Нижегородского филиала крупной страховой компании заработную плату в пользу её бывших работников почти в 500 тысяч рублей.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет Спецотдела по ОИП, были распределены и зачислены на счета 17 взыскателей. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Однако задолженность по заработной плате – это далеко не единственный долг компании. Организация задолжала около 10 млн. рублей в пользу государства и физических лиц, которые не могут получить страховые выплаты.

Судебные приставы-исполнители ещё в прошлом году с целью исполнения исполнительных документов наложили арест на имущество организации, которое частично было продано, а средства распределены между должниками. Однако данных средств было недостаточно. В виду того, что Нижегородский филиал данной компании деятельность свою не ведет, судебный пристав-исполнитель направил запрос о наличии счетов главного офиса организации, расположенной в Москве. Из полученного ответа стало ясно, что имеются 53 расчетных счета, на которые и было обращено взыскание.

Таким образом, на расчетный счет Спецотдела по ОИП поступили денежные средства в размере около 9 млн. рублей, которые распределены и направлены на счета более двухста взыскателей.

Бывшие сотрудники страховой компании уже получили свои законные денежные средства, поэтому исполнительные производства по взысканию заработной были окончены фактическим исполнением. Другие исполнительные производства также будут окончены в ближайшие дни после поступления денежных средств на счета взыскателей.


"