Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Благотворительный футбол

6 апреля 2009, 10:04
Благотворительная акция проводится в 7 городах России. В Нижнем Новгороде в рамках акции 1 июня состоится необычный футбольный матч. На поле стадиона «Локомотив» выйдут две команды – Правительства Российской Федерации (капитан команды Александр Жуков, Председатель Правительства) и команда Правительства Нижегородской области. Ее возглавит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Сразу после матча состоится гала-концерт звезд российской эстрады. Все средства, полученные от проведения акции, поступят семьям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении и проживающих в Нижегородской области. 12 ребят в возрасте от 2 до 16 лет, нуждающихся в дорогостоящем лечении (например, в пересадке костного мозга, ортопедических операциях и т.д.) , уже отобрала специальная медицинская комиссия. Средства планируется собрать, продав билеты на мероприятие. Один билет будет стоить 100 рублей. Кроме этого каждый нижегородец может поучаствовать в благотворительной акции, отправив смс-сообщение на короткий номер 0978 (стоимость одного смс-сообщения 15 рублей без учета НДС). На специально организованной пресс-конференции губернатор Валерий Шанцев заявил, что наша региональная команда вполне готова к состязаниям. Тренировки идут полным ходом. Сам капитан команды, Валерий Шанцев рассказал, что он, «как настоящий профессионал, в тренировках не нуждается и вольется в ряды футболистов прямо перед матчем». Перед зрителями и болельщиками глава региона предстанет в амплуа левого защитника. Заместитель губернатора Геннадий Суворов рассказал, что встанет в ворота. На что губернатор заметил, что «кое-кто пропустил на тренировке три необъективных гола». Кроме областных чиновников в команду планируется пригласить кого-то из творческой элиты, но конкретные кандидатуры пока не рассматривались. Пока же в основном составе кроме губернатора и вице-губернатора значатся министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза, директор департамента образования Сергей Наумов, замминистра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский и другие руководители структурных подразделений облатсной администрации «Сегодня мы можем помочь конкретным двенадцати детям. Но ведь из малого получается большое», - высказал свое отношение к акции губернатор области Валерий Шанцев на специально организованной пресс-конференции.
Благотворительная акция проводится в 7 городах России. В Нижнем Новгороде в рамках акции 1 июня состоится необычный футбольный матч. На поле стадиона «Локомотив» выйдут две команды – Правительства Российской Федерации (капитан команды Александр Жуков, Председатель Правительства) и команда Правительства Нижегородской области. Ее возглавит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.  Сразу после матча состоится гала-концерт звезд российской эстрады.
 
Все средства, полученные от проведения акции, поступят семьям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении и проживающих в Нижегородской области. 12 ребят в возрасте от 2 до 16 лет, нуждающихся в дорогостоящем лечении (например, в пересадке костного мозга, ортопедических операциях и т.д.) , уже отобрала специальная медицинская комиссия.
 
Средства планируется собрать, продав билеты на мероприятие. Один билет будет стоить 100 рублей. Кроме этого каждый нижегородец может поучаствовать в благотворительной акции, отправив смс-сообщение на короткий номер 0978 (стоимость одного смс-сообщения 15 рублей без учета НДС).
 
На специально организованной пресс-конференции губернатор Валерий Шанцев заявил, что наша региональная команда вполне готова к состязаниям. Тренировки идут полным ходом. Сам капитан команды, Валерий Шанцев рассказал, что он, «как настоящий профессионал, в тренировках не нуждается и вольется в ряды футболистов прямо перед матчем». Перед зрителями и болельщиками глава региона предстанет в амплуа левого защитника. Заместитель губернатора Геннадий Суворов рассказал, что встанет в ворота. На что губернатор заметил, что «кое-кто пропустил на тренировке три необъективных гола».
 
Кроме областных чиновников в команду планируется пригласить кого-то из творческой элиты, но конкретные кандидатуры пока не рассматривались.
 
Пока же в основном составе кроме губернатора и вице-губернатора  значатся министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза, директор департамента образования Сергей Наумов, замминистра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский и другие руководители структурных подразделений облатсной администрации
 
«Сегодня мы можем помочь конкретным двенадцати детям.  Но ведь из малого получается большое», - высказал свое отношение к акции губернатор области Валерий Шанцев на специально организованной пресс-конференции.
"