Posted 11 апреля 2011,, 06:04

Published 11 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

БК «Нижний Новгород» победил подмосковный «Триумф» и поднялся на 7 место в турнирной таблице

11 апреля 2011, 06:04

В матче 20 тура чемпионата России БЕКО ПБЛ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вновь оказался сильнее подмосковного «Триумфа». Нижегородцы не только не подпустили к себе ближайших конкурентов, но и поднялись на 7 место в турнирной таблице БЕКО ПБЛ.

В первые же минуты матча хозяева начали уходить в отрыв, совершив рывок 8:0 благодаря стараниям Лиходея и Вяльцева. Нижегородцы же за первые пять минут сумели заработать лишь 4 очка усилиями Пустогвара и Головина, реализовавшего один из двух штрафных.

Сообщается на сайте БК «Нижний Новгород»

"В последнее время некоторые ключевые игроки нашей команды травмированы, в связи с чем несколько других ребят находятся под большими нагрузками, в том числе и Артем Яковенко. С самого начала этой встречи я хотел немного сэкономить силы этому баскетболисту и не выпускал его на площадку.
Но когда преимущество «Триумфа» достигло уже десяти очков, я выпустил Артема, и мы начали контролировать ход встречи. Конечно, были и спады в этой игре, когда игроки не принимали нужных решений, но в ключевые моменты мы успевали сориентироваться и исправить положение»,- отметил главный тренер Бк Нижний Новгород Зоран Лукич.

В итоге вырвали победу у «Триумфа». Матч закончился со счетом 83:88 в пользу нижегородцев.