Posted 6 апреля 2011,, 08:04

Published 6 апреля 2011,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

«Нижегородцы связывают положительные изменения в регионе именно с В.Шанцевым», - Ю.Капитанова

6 апреля 2011, 08:04

Шеф-редактор «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде»Юлия Капитанова:

«Значительный рост рейтинга губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за последние три месяца, могу предположить, связан с той массированной пиар-кампанией, которая велась накануне выборов в Законодательное собрание Нижегородской области.
Фигура Шанцева - она во всех роликах, материалах «Единой России» была достаточно значительной и убедительной. Наверное, сыграло свою роль и то, что он был всегда в окружении народа - то есть позиционировалось, что Шанцев - он «наш, он среди нас, он болеет буквально за каждого».

Определенное влияние на отношение нижегородцев к губернатору оказали и те цифры, которые постоянно упоминались в предвыборных материалах - сколько денег благодаря главе региона выделено на образование, на здравоохранение, на дороги.

А разницу в оценке населением губернатора и «Единой России» можно объяснить тем, что тот народ, который приходит голосовать, отделяет губернатора от партии власти. Возможно, для нижегородцев «Единая Россия» - это какие-то номенклатурщики, а к Шанцеву у людей очень хорошее отношение. За то время, которое он занимает кресло губернатора, было сделано очень многое. Поэтому ему доверяют, и положительные изменения в области связывают именно с его фигурой. Тем более что народ всегда любит такого сильного, крепкого, и в то же время близкого – «мужика».

Нельзя не отметить и работу пресс-секретаря губернатора Романа Скуднякова. Новый образ Валерия Шанцева, который мы сегодня видим на экранах телевизоров - это, все-таки, во многом работа Романа Владимировича».

"