Posted 6 апреля 2011,, 07:04

Published 6 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Более 700 должников обнаружил «Дорожный пристав» за 20 дней, взыскано более 600 тыс. рублей

6 апреля 2011, 07:04

В Управлении ФССП подвели предварительные итоги результативности работы передвижных мобильных станций «Дорожный пристав». Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

За прошедшие двадцать дней с помощью мобильного аппаратно-программного комплекса выявлено более семисот должников. Взыскано около шестисот двенадцати тысяч рублей. На имущество должников наложено двадцать три ареста на сумму около двух миллионов рублей.

Например, начале нынешней недели сканирующая установка, считывающая номер автомобиля, определила по специальной базе, что за владельцем машины числится крупная задолженность. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и препроводили его хозяина к судебным приставам-исполнителям Автозаводского районного отдела Управления, дежурившим в тот день.

Должнику предложили расплатиться по долгам. Однако он заявил, что управляет транспортным средством по доверенности, следовательно, машина, как и накопившейся за ее владельцем долг, не его. Поэтому прибывший на место исполнительных действий по звонку своего друга хозяин машины тут же погасил всю свою задолженность – 106 тыс. рублей плюс еще 7 процентов от данной суммы исполнительного сбора.

Как сообщалось ранее, с 11 марта текущего года приступили к патрулированию города шесть специальных автомобилей, оборудованных сканирующим устройством - передвижной камерой системы «Поток».

"