Posted 5 апреля 2011,, 12:04

Published 5 апреля 2011,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Металлические мусорные баки в Нижнем Новгороде будут заменены на пластмассовые «евроконтейнеры»

5 апреля 2011, 12:04

До окончания весны подрядчики ДУКов должны оптимизировать схемы вывоза мусора, заменить старые контейнеры на новые и закупить дополнительные,- такие требования поставил перед владельцами мусоровывозящих компаний глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода провел встречу с владельцами компаний, отвечающих за вывоз мусора с территории города. По итогам совещания Олег Кондрашов потребовал в недельный срок привести в порядок все контейнерные площадки города, в течение месяца оптимизировать схемы вывоза мусора, до окончания весны закупить дополнительные контейнеры и заменить устаревшие металлические баки на новые, соответствующие евростандартам.

«Перебои с вывозом мусора должны быть прекращены. Для этого необходимо выстроить четкую систему, при которой за любое отклонение от установленного графика должностные лица будут нести персональную ответственность», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В свою очередь представители мусоровывозящих компаний обратились к градоначальнику с просьбой проверить совместно с административно-технической инспекцией наличие договоров на вывоз ТБО, заключенных с юридическими лицами, а также оказать содействие в приобретении новых евроконтейнеров.

Справка:

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, общий объем твердых бытовых отходов, собираемых на территории города, составляет около 3,5 млн. кубометров в год. В зоне ответственности управляющих компаний находятся 3447 контейнерных площадок, на которых установлено 8 тыс. контейнеров. Вывозом твердых бытовых отходов в Нижнем Новгороде занимаются 4 крупных подрядных организации ДУКов, крупногабаритный мусор вывозят 10 компаний.
Практически все отходы, собранные на территории города, утилизируются на полигоне «Игумновский». До конца этого года тариф на захоронение 1 кубометра мусора на полигоне установлен Региональной службой по тарифам в размере 39,79 рублей.

"