Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Нечестное горючее

6 апреля 2009, 10:04
Перед этим милиционеры совместно со специалистами провели проверку нефтехранилища, принадлежавшего ООО «Тора плюс». Проверяли хранящийся там бензин с помощью специальной экспресс- лаборатории. Этот лабораторный комплект называется 2М6У и предназначен для отбора проб и проведения контрольного анализа горюче-смазочных материалов. На территории нефтебазы милиционеры провели анализ бензина «Регуляр 92». Из резервуара отобрали 1 литр бензина с октановым числом 92. Испытывали на соответствие бензина признакам качества, определенного ГОСТом: замеряли концентрацию фактических смол, реально, а не заявленное октановое число, плотность бензина. Экспресс-анализ показал, что концентрация фактических смол в бензине намного выше нормативов. Окончательный анализ должны дать специалисты, пока же на бензин «Регуляр 92» наложен арест. Опломбированы резервуары с 40 тоннами бензина.
Перед этим милиционеры совместно со специалистами провели проверку нефтехранилища, принадлежавшего ООО «Тора плюс». Проверяли хранящийся там бензин с помощью специальной экспресс- лаборатории. Этот лабораторный комплект называется 2М6У и предназначен для отбора проб и проведения контрольного анализа горюче-смазочных материалов.
 
На территории нефтебазы милиционеры провели анализ бензина «Регуляр 92». Из резервуара отобрали 1 литр бензина с октановым числом 92. Испытывали на соответствие бензина признакам качества, определенного ГОСТом: замеряли концентрацию фактических смол, реально, а не заявленное октановое число, плотность бензина.   
 
Экспресс-анализ показал, что концентрация фактических смол в бензине намного выше нормативов. Окончательный анализ должны дать специалисты, пока же на бензин «Регуляр 92» наложен арест. Опломбированы резервуары с 40 тоннами бензина.
 
"