Posted 4 апреля 2011,, 11:04

Published 4 апреля 2011,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

ГАЗ установил систему АБС на бортовые автомобили и фургоны

4 апреля 2011, 11:04

Покупатели заднеприводных бортовых автомобилей и фургонов «ГАЗель-БИЗНЕС» и «Соболь» теперь могут приобрести автомобиль с четырехканальной антиблокировочной системой тормозов (АБС) 8.1 производства компании Bosch.

Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Установка АБС стала новой опцией для бортовых автомобилей и фургонов, тогда как в базовую комплектацию микроавтобусов семейств «ГАЗель» и «Соболь» система входит не первый год.
Предложение по установке АБС 8.1 является частью программы ГАЗ по расширению набора опций на легкие коммерческие автомобили. В течение года количество опций, предлагаемых покупателям автомобилей «ГАЗель-БИЗНЕС», будет существенно увеличено.

Основное предназначение АБС состоит в том, чтобы обеспечить управляемость и сохранение курсовой устойчивости транспортного средства в момент резкого торможения, что особенно важно на дорогах со скользким или смешанным покрытием. Наличие системы позволяет водителю безопасно объезжать неожиданно возникающее препятствие, а при торможении в повороте – избегать заноса. Особенностью четырехканальной АБС 8.1 является регулирование тормозного момента на каждом колесе в отдельности, что повышает активную безопасность и эффективность работы тормозной системы.

"