Posted 4 апреля 2011,, 07:04

Published 4 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Воротынском районе бывший муж подозревается в убийстве бывшей супруги и ее мужа

4 апреля 2011, 07:04

31 марта в своем доме села Семьяны Воротынского района Нижегородской области были обнаружены тела супружеской пары: 34-летней женщины и 29-летнего мужчины.

Лысковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался бывший муж погибшей, освободившийся из мест лишения свободы 25 марта 2011 года, где он отбывал наказания за совершенные ранее преступления в отношении бывшей жены (причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством, сексуальное насилие).

По версии следствия, утром 31 марта злоумышленник пришел в дом с. Семьяны, где проживала его бывшая жена с семьей. В доме находились только двое малолетних детей. Дождавшись родителей, которые работали в колхозе, он застрелил их из принесенного с собой обреза охотничьего ружья, после чего с места преступления скрылся. О произошедшем в правоохранительные органы сообщила старшая дочь, пришедшая из школы и обнаружившая страшную трагедию. При проведении спецоперации правонарушитель был задержан в своем доме в Воротынском районе, при нем же находился и обрез ружья.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"