Posted 1 апреля 2011,, 07:04

Published 1 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Итоговая выставка конкурса юмористической фотографии «ФОТОСМЕХОТА-2011» откроется сегодня

1 апреля 2011, 07:04

Множество смешных и остроумных фотографий можно увидеть в экспозиции выставки «Фотосмехота». Компетентному жюри пришлось делать выбор почти из сотни работ, представленных на конкурс в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Государственного музея русской фотографии.

Жюри возглавила директор музея, секретарь СФР Вера Тарасова, в него вошли известные фотохудожники, члены СФР Илья Бубис, Георгий Ахадов, Виктор Мельников, Алексе Тарасов и директор «Альянс Франсез–Нижний Новгород» Клодин Мокник.

В конкурсе участвовали авторы из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Кстова, Вознесенского, Москвы, Амурской области.

Жюри рассматривало работы в двух возрастных категориях: авторы до 25 лет включительно и авторы старше 25 лет. В экспозицию было отобрано около 60 фотографий.

В младшей возрастной категории лучшей была признана работа нижегородки Светланы Дворяшиной «Попали на обед». Наградой для нее будет поездка в Париж. В старшей возрастной категории ценный приз получит житель села Абрамово Арзамасского района Нижегородской области Михаил Филатов за предоставленную коллекцию работ.

Сегодня в Государственном музее русской фотографии состоится торжественное открытие выставки и награждение победителей дипломами и призами.

"