Posted 31 марта 2011,, 12:03

Published 31 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Дзержинские депутаты хотят отправить в отставку мэра Сопина

31 марта 2011, 12:03

Депутаты – представители различных политических партий вышли с инициативой о начале процедуры отстранения мэра города от должности. Данную информацию кореспонденту "НьюсНН.ру" подтвердили в Гордуме Дзержинска.

Как сообщает один из инициаторов отставки депутат Константин Фокин, основанием для принятия подобного решения, послужило недобросовестное исполнение мэром обязанностей по решению вопросов местного значения, неисполнение предвыборных обещаний в части решения общегородских вопросов, неисполнение Виктором Сопиным ряда решений судебных органов власти.

Письмо об инициативе начала процедуры удаления мэра в отставку на имя председателя Городской думы Дзержинска и Губернатора области подписали 12 депутатов, среди которых Андрей Герасимов (представитель партии «Справедливая Россия»), Галина Филина и Константин Фокин (КПРФ), Олег Богданов («Единая Россия»), что согласно закону является необходимым количеством депутатов для внесения данного вопроса на рассмотрение Городской думой.

Следуя букве законодательства, в течение месяца Городская дума должна рассмотреть этот вопрос и вынести его на голосование. Решение об удалении мэра в отставку принимается путем голосования депутатов. Если 24 представителя Городской думы Дзержинска проголосуют «за», Виктор Сопин будет отстранен от должности.

Депутаты, выступившие с инициативой отставки мэра, считают, что в настоящее время в Дзержинске нет четкой системы управления городским хозяйством, и не решаются насущные проблемы жителей.


"