Posted 31 марта 2011,, 07:03

Published 31 марта 2011,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

48 депутатов ОЗС V созыва приняли присягу и прекратили полномочия депутатов IV созыва

31 марта 2011, 07:03

После этого новых депутатов пятого созыва поздравил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своей речи он отметил, что с этого дня депутаты приступают к очень важной, но непростой работе, которая требует серьезного подхода и поиска компромисса. «Начиная путь, вы всегда должны помнить, что произносили с трибуны. В четвертом созыве мы плотно работали с депутатским корпусом, работа была ориентирована на повышение уровня жизни нижегородцев, все основные принципы работы изложены в стратегии развития области до 2020 года», сказал губернатор.

Валерий Шанцев также сообщил, что за пять лет работы с депутатами четвертого зовыва, было принято более 5000 законов: "Пройден большой пусть, но еще больше предстоит сделать, пройти еще 2/3 пути".

Он добавил, что видит в зале много опытных людей, но так же и много молодых лиц, так что у области появится новый импульс, который будет способствовать более мощному развитию. Правительство уже в ближайшем будущем начнет вносить на рассмотрение Заксобрания целый ряд проектов законов, таких, как изменения бюджета 2011 года, и отчет правительства перед ЗС НО, проект бюджета 2012 года.

«Убежден, что работа у нас получится, так как у нас одна задача сделать так, чтобы область занимала ведущие позиции в ПФО и России вцелом, население чувствовало надежно защищенным, несмотря на кризисы и проблемы. Правительство Нижегородской области сделает все для того, чтобы работа с ОЗС была скоординированной, понятной, прозрачной, помогала вам решать те задачи, которые наказали избиратели. В добрый путь, успехов, удачи, здоровья! Поздравляю», сказал Шанцев.

"