Posted 30 марта 2011,, 05:03

Published 30 марта 2011,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Шанцев проведет заседание оргкомитета по проведению этапа Кубка мира по художественной гимнастике

30 марта 2011, 05:03

30 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Новгороде этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях и международный турнир в групповых упражнениях «Волжская Феерия». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Официальное открытие турнира состоится 23 апреля. Турнир будет проводиться в Нижегородской области в пятый раз, что говорит о признании региона как одного из центров художественной гимнастики не только в России, но и в мире. В соревнованиях примут участие 12 сильнейших команд мира.

В рамках турнира зрители увидят показательные выступления двукратной Олимпийской чемпионки Елены Посевиной, а также сильнейших гимнасток России и мира, выступление национальной сборной команды по акробатике.

Напомним, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации определило художественную гимнастику базовым видом спорта для Нижегородской области.

Справка:

В состав национальной сборной России входят 2 гимнастки, представляющие Нижегородскую школу гимнастики - Заслуженный мастер спорта Наталья Пичужкина и мастер спорта России Надежда Акулова. В молодежную сборную команду России входит кандидат в мастера спорта Власова Наталья. На должность старшего тренера сборной команды России в групповых упражнениях назначена тренер, НО УОР № 1 Заслуженный тренер России Татьяна Сергаева.

"