Posted 29 марта 2011,, 14:03

Published 29 марта 2011,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Володарском районе женщину два дня держали взаперти, насиловали и побрили налысо

29 марта 2011, 14:03

23 марта Дзержинским МСО СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по заявлению 37-летней женщины о незаконном задержании и изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий,следователям и оперативным сотрудникам удалось установить и задержать двух подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые 28-ми и 29-летний жители Володарского района.

По версии следствия, 20 марта в общежитии трое злоумышленников познакомились с потерпевшей. Один из них, обнаружив пропажу сотового телефона, решил возместить ущерб за счет новой знакомой. Все трое, избив 37-летнюю женщину, стали требовать от нее деньги в сумме 2,5 тысячи рублей. После этого они насильно перевезли женщину в квартиру одного из них, расположенную в пос. Решетиха Володарского района, где насильно удерживали два дня.

Все это время злоумышленники избивали жертву, привязывали к батарее, побрили волосы наголо, а также подвергли сексуальному насилию. При помощи незнакомых посетителей квартиры, потерпевшей удалось сбежать и обратиться в больницу, где она и находится до сих пор.

Двое подозреваемых арестованы, один находится в розыске. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"