Posted 29 марта 2011,, 12:03

Published 29 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Посетители кульурно-развлекательного центра в Сормово были эвакуированы из-за школьного рюкзака

29 марта 2011, 12:03

Все службы быстрого реагирования в Сормовском районе Нижнего Новгорода были подняты по тревоге из-за сообщения о найденном бесхозном рюкзаке в в одном из культурно-развлекательных комплексов.Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

С целью устранения угрозы возможного террористического акта и иных неблагоприятных последствий сотрудники служб быстрого реагирования в кратчайшее время эвакуировали людей из здания и оцепили прилегающую территорию. После этого подозрительную находку обследовали специалисты кинологической службы и взрывотехники.

Ни взрывчатых веществ, ни средств взрывания в рюкзаке не оказалось. Там лежали обыкновенные ученические принадлежности учащегося одной из сормовских школ. Быстро установив владельца, сотрудники правоохранительных органов сообщили тому о находке, переполошившей работников, посетителей развлекательного центра и экстренные службы.

Оказалось, что 13-летний школьник после уроков пришел с одноклассниками в кинотеатр для просмотра мультфильма. Перед началом сеанса ребята посетили местное кафе, где он и забыл свой школьный ранец. Не вспомнил он о нем ни после сеанса, ни дома. Инспектора по делам несовершеннолетних 8-го отдела милиции (по обслуживанию Сормовского района) УВД города Нижнего Новгорода провели с рассеянным школьником беседу и вернули ему рюкзак.
"