Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Железнодорожный визит

6 апреля 2009, 10:04
Протокол, подписанный 27 мая в Нижегородском Кремле, предусматривает взаимодействие Правительства Нижегородской области и ОАО «РЖД» по обеспечению безубыточной работы железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, снижение расходов областного бюджета, развитие траспортно - логистической инфраструктуры и готовность к реализации на территории Нижегородской области проекта «Мультимодальный транспортно-логистический терминал». Как отметил Валерий Шанцев, взаимодействие субъекта РФ с железной дорогой - это необходимость. Глава региона сообщил, что ежегодно в реконструкцию своего хозяйства на территории Нижегородской области ОАО «ГЖД» вкладывает 770 миллионов рублей. Региональное Правительство добавляет порядка 60-70 миллионов. «Железная дорога является еще и потребителем товаров, которые производят предприятия региона: мы поставляем ГЖД продукции на 9 миллиардов рублей. Это очень солидные налоговые поступления в бюджет области, - подчеркнул Валерий Шанцев. Владимир Якунин отметил, что Нижегородская область имеет стратегическое значение для развития железнодорожной транспортной инфраструктуры, поскольку исторически находится «на перекрестке торговых путей». «Здесь есть все условия для динамичного развития железнодорожного транспорта», - считает Владимир Якунин.
Протокол, подписанный 27 мая в Нижегородском Кремле,  предусматривает взаимодействие Правительства Нижегородской
области и ОАО «РЖД» по обеспечению безубыточной работы железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, снижение расходов областного бюджета, развитие траспортно - логистической инфраструктуры и готовность к реализации
на территории Нижегородской области проекта «Мультимодальный транспортно-логистический терминал».
 
Как отметил Валерий Шанцев, взаимодействие субъекта РФ с железной дорогой - это необходимость. Глава региона сообщил, что ежегодно в реконструкцию своего хозяйства на территории Нижегородской области ОАО «ГЖД» вкладывает 770 миллионов рублей. Региональное Правительство добавляет порядка 60-70 миллионов.
 
«Железная дорога является еще и потребителем товаров, которые производят предприятия региона: мы поставляем ГЖД продукции на 9 миллиардов рублей. Это очень солидные налоговые поступления в бюджет области, - подчеркнул Валерий Шанцев.
 
Владимир Якунин отметил, что Нижегородская область имеет стратегическое значение для развития железнодорожной транспортной инфраструктуры, поскольку исторически находится «на перекрестке торговых путей». «Здесь есть все условия для динамичного развития железнодорожного транспорта», - считает Владимир Якунин.
"