Posted 28 марта 2011,, 08:03

Published 28 марта 2011,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Мусороуборочные компании, не справляющиеся со своими обязанностями, исчезнут с рынка

28 марта 2011, 08:03

Об этом стало известно 28 марта на оперативном совещании в городской администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы города Олега Сорокина, на данный момент в Нижнем Новгороде резко увеличилось количество жалоб со стороны горожан на несвоевременный и некачественный вывоз бытового мусора. Переполненные мусорные контейнеры и образовавшиеся рядом стихийные свалки встречаются повсеместно. Только по Нижегородскому району таких адресов десятки: это улицы Богдановича, Радужная, Деловая, Касьянова, Казанское шоссе и другие.

«Это вопиющее неуважение к жителям, которому не может быть никакого оправдания. Хватит заваливать город мусором. У организаций, осуществляющих вывоз мусора, проблем возникать не должно - деньги они получают, машины у них есть. Если кто-то хочет положить побольше себе в карман, или если кто-то просто не хочет работать, их нужно просто выгнать с этой работы. Есть много желающих заниматься вывозом мусора. И мы будем работать только с теми, кто будет справляться со своими обязанностями», – высказался глава города.

Как сообщил Олег Сорокин, вопрос с уборкой бытового мусора должен быть решен в течение месяца в рамках месячника по благоустройству.

По мнению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, сложившаяся ситуация может быть обусловлена отсутствием надлежащего контроля со стороны АТИ. С теми мусоровывозящими компаниями, которые не осуществляют вывоз мусора должным образом, администрация Нижнего Новгорода намерена расторгать договоры.

«Компании, которые не в состоянии обеспечить элементарную чистоту, должны исчезнуть с рынка. А данный момент у меня есть претензии ко всем мусороуборочным компаниям. Конкретно, с компанией, отвечающей за уборку мусора в Нижегородской районе, нам, скорее всего, придется попрощаться», - заявил Олег Кондрашов.

"