Posted 25 марта 2011,, 08:03

Published 25 марта 2011,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

На уроках Светофорчика побывало 7000 школьников

25 марта 2011, 08:03

Массовая профилактическая акция по безопасности дорожного движения "Уроки Светофорчика" завершилась в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

С 14 по 19 марта, второкурсники автомобильного института Нижегородского государственного технического университета, обучающиеся по специальности «безопасность дорожного движения» провели тематические беседы с учениками 35 нижегородских школ. Общее число детей, принявших участие в акции – около 7000 (330 классов).

Студенты НГТУ провели встречи с учениками младших классов школ Автозаводского, Нижегородского, Советского и Сормовского районов. Как правило, уроки проходили в форме беседы, с последующей викториной. В ходе занятия обсуждались вопросы безопасного поведения на дороге и вблизи нее, такие как переход дороги, различия между пешеходным и транспортным светофорами, правила посадки в общественный транспорт и другие.

Мероприятие организовали Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, департамент образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации соглашения об организации студенческой практики на базе Госавтоинспекции. Основная цель акции – обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге и вблизи нее, предупреждение детского травматизма в преддверии весенних школьных каникул а также приобретение будущими специалистами в сфере обеспечения БДД навыков профилактической работы.

"