Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

1 марта - День пива

6 апреля 2009, 10:04
В Исландии Bjyrdagurinn или День пива означает, что пить нужно ровно столько, сколько вы сможете в себя вместить. В рамках праздника проходит впечатляющий пивной фестиваль, во время которого туристы могут присоединиться к студенческому населению Рейкьявика, распивающему пиво в самых шумных кабачках города. Пивнушки открыты до самого утра, и ограничивает количество выпитого лишь содержимое вашего кошелька: цена за пинту пива – одна из самых высоких в мире. Впрочем, можно принять участие и в более "официальных" мероприятиях – таких, как гонки на снегоходах или создание скульптур из снега.
В Исландии Bjyrdagurinn или День пива означает, что пить нужно ровно столько, сколько вы сможете в себя вместить.
 
В рамках праздника проходит впечатляющий пивной фестиваль, во время которого туристы могут присоединиться к студенческому населению Рейкьявика, распивающему пиво в самых шумных кабачках города.
 
Пивнушки открыты до самого утра, и ограничивает количество выпитого лишь содержимое вашего кошелька: цена за пинту пива – одна из самых высоких в мире. Впрочем, можно принять участие и в более "официальных" мероприятиях – таких, как гонки на снегоходах или создание скульптур из снега.
"