Posted 23 марта 2011,, 12:03

Published 23 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Круглый стол по вопросам оборота гражданского оружия прошел сегодня в Нижнем Новгороде

23 марта 2011, 12:03

Тема круглого стола «Гражданское оружие. Свободный оборот: за и против».
Руководство УВД по Нижнему Новгороду, сотрудники контроля за лицензионно- разрешительной деятельностью, владельцы оружейных магазинов и другие структуры участвовали в мероприятии.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы хранения и использования гражданского оружия в связи с изменением в законодательстве. Известно, что в Федеральном Законе «Об оружии», одобренным Советом Федерации 24 декабря 2010 года есть определенные нововведения. Документом устанавливает, что лица, которые хотят получить лицензию на оружие, должны пройти подготовку для изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Но пока не разработаны программы и проекты для обучения этим навыкам.

За время мероприятия участники обсудили возможность скорейшего создания комиссии по обучению безопасного обращения с оружием. Кроме того, пришли к выводу, что медицинские требования на выдачу лицензии должны быть более строгими.
«Если человек хочет получить лицензию на оружие, он обязательно должен пройти окулиста, невролога, терапевта, нарколога и психиатра. А не делать справки за 30 минут»,- подчеркнула главный врач поликлиники №7 города Нижнего Новгорода Татьяна Линькова.

"